Её родители узнав это решили подать на меня в суд, скажите пожалуйста, что мне за это будет?

Добрый день. Такая ситуация. Мне 17,моей девушке 15,и по обоюдному согласию мы переспали. Её родители узнав это решили подать на меня в суд, скажите пожалуйста, что мне за это будет?

, Кирилл, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не будет, раз вам нет 18 лет.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Ничего вам за это не будет, в силу возраста. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Неля Ерко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Кирилл!

По общему правилу, согласно ст. 20 УК РФ «Возраст, с которого наступает уголовная ответственность»

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Однако статья 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» не предусматривает ответственности за данное деяние, совершенное лицом младше 18 лет.