Купил машину, а владелиц умер

здравствуйте. купил машину в ноябре 2017 на авито(машина не оформлена на продавца, у него была просто расписка от дочери владельца), у меня не было денег на переоформление.переоформлять начал в мае 2019, оказалось прежний владелец умер в 2018. в гаи чуть не забрали документы на машину. подскажите как быть, как поставить машину на учет?

, алексей, г. Новороссийск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

С наследниками нужно заключать договор, если конечно они вступили в наследство, либо признавать право собственности в судебном порядке. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо было прежде чем покупать проверить все документы. Удостовериться что собственник есть в наличии. Теперь пусть наследники вступают в права наследства через нотариуса и продают вам автомобиль.