Если в данный момент подается на банкротсво, могут ли они докучать, и приписывать службу безопасности?

Мфк.

Добрый день, хотела бы спросить. Если на момент взятия микрозайма в компании, она была не внесена в реест ЦБ РФ, что это значит?

Если в данный момент подается на банкротсво, могут ли они докучать, и приписывать службу безопасности?

Прошу ответить по существу. Не опираясь на статьи и "о чем вы думали, когда брали микрозайм"

От всей души благодарю!

, Раване, г. Самара
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, могут. Само по себе обращение в арбитражный суд с просьбой признать банкротом не влечет за собой прекращение звонков из МКК.

Раване
Клиент, г. Самара
А если они исключены из реестра ЦБ РФ

Это не важно, поскольку у вас есть долг перед ними. Я бы хотел уточнить: банкротитесь сейчас вы или МКК?

Александр Васильевич Чуприков
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер.

В соответствии с п. 1. ст. 213.11., только с даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

То есть до принятия соответствующего определения о введении процедуры банкротства, вы не можете на законных основаниях оградиться от требований кредиторов, в том числе микрофинансовых организаций.

Являясь арбитражным управляющим, я имею возможность оказать Вам  помощь в организации банкротства вас как физического лица без посредников.

Если есть такая необходимость обращайтесь в личку.

Раване
Клиент, г. Самара
У меня немного другой вопрос, это нелегальная мфк, имеют ли они права, что то требоваьь и угрожать, если работают незаконно, и могу ли я за это на них подать в суд. Допустим доказать, что они более 4 раз давали микрозаймы при этом не внесены в реестр цб рф

В данном случае вопросами необоснованных угроз должны заниматься правоохранительные органы. Надо подать заявление в прокуратуру или полицию.

Если Вы намерены обосновать незаконность начисления вам процентов по займам взятых в МФО, то это можно сделать только через суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).