8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по зарплате при увольнении

увольняюсь по НУК, зарплату дают за 15 дней проработанных и 15 дней наперёд. 15 мая придёт. должен ли я отдавать вторую часть зарплаты, если она мне поступит?

, Пётр Соколов, г. Смоленск
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не должны будете отдавать, так как вашего умысла в ее получении не было.

Согласно ст. 1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
, вопрос №4099801, Оксана Николаевна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Исполнительное производство
У меня арестовали зарплату карту
У меня арестовали зарплату карту. Как можно её разблокировать. Снимают деньги. Зарплата минималка. И
, вопрос №4099419, Анжелика, г. Конаково
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2020