Либо сказать, что я такого не говорил?

Здравствуйте.такая ситуация:Развелись с супругой в октябре,в декабре родилась дочка,ей 4 месяца.бывшая живёт не по прописке с дочкой.Не открывает дверь,не даёт мне общаться с дочкой.с марта с ней начал жить какой то непонятный мужчина,который звонит мне,угрожает и оскарбляет.Они с бывшей провоцируют меня ,выставляя фотографии,где он держит мою кроху,где они выпивают на шашлыках с моей дочкой....я подал иск на определение порядка общения с ребенком...в момент,когда мне звонил её новый сожитель ,он начал оскарблять и угрожать,Что "сломает" меня,в ответ я ответил,что если он сделает что то моей дочке или начнет нападать на меня,то я его убью...Это было в подъезде,никого рядом не было и никто не слышал этот разговор.Но бывшая утверждает,что нашла свидетелей,соседей,своего отца,которые подтвердят,что я угрожал убийством.Как мне поступить?сказать ,что я ответил лишь на угрозу угрозой?либо сказать ,что я такого не говорил?

, Антон Павельев, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете определить порядок общения с ребенком в судебном порядке. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если в отношении вас подано заявление об угрозе убийством, дадите объяснение и этим все скорее всего закончится. Угроза убийством состав специфический, угроза должна быть реальной. Но в любом случае не стоит признаваться.

Посмотрите последний абзац статьи 69 СК РФ, провокации нужно игнорировать.

Если нужна помощь обращайтесь, могу проконсультировать вас по процессу, занимаюсь в основном спорами о детях.

С уважением Андрей Козырев