Вопрос правомерности действий транспортной компаннии

Здравствуйте , похоже на Авито наткнулся на мошенника . Договорились на обмен товара с ним . Одновременно транспортной компанией отправили с разных городов по договоренности груз . Он получил первый и потом стал требовать с меня дополнительных денег за свой груз нежданно и негаданно . Все четко отражено в переписке . Я отказал ему с его дополнительно запрошенной с меня суммы , он заблокировал свой груз в ответ в транспортной и я его получить не могу . Витоге я остался с ничем ... Правомерно ли то что транспортная компания CДЕК заблокировала его груз и я остался с ничем .

, Игорь, г. Егорьевск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам следует обращаться с заявлением в полицию. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.