8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Да ещё и высчитывают такие суммы?

Добрый день, меня зовут Ирина. У меня такая ситуация. Я работаю в больнице, з/п у меня маленькая, 11 800 руб основной оклад, а остальное идёт как доплата, в общей сумме в итоге в месяц з/п составляет около 20.000руб. Я живу с двумя детьми, оба учатся. На работу от приставов - исполнителей пришло два постановления по одному и тому же производственному делу. По одному они высчитали с меня 9500руб, а по второму 3185руб. Причём мне копии уведомлений ни каких не присылали, в суд меня не вызывали. Вот скажите пожалуйста, разве по одну исполнительной делу можно высчитывать 2 раза разные суммы? Должен быть установлен какая то минимальная сумма, если они делали запрос о з/п? И что теперь мне делать? Я просто осталась без средств существования? Я не зарабатываю миллионы, у меня мужа нет, я одна тяну двоих детей на свою несчастную з/п 20 000 р, высчитали 13 000руб, а остальные 6500 руб, вот вам на выживание. Это полный беспредел, что творится. Вот и скажите как на таких копейка выжить? Да ещё и высчитывают такие суммы?

Показать полностью
, ирина, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ирина, здравствуйте! По одному и тому же исполнительному производству имеют право взыскивать только до 50% от дохода (часть 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ  «Об исполнительном производстве». Скорее всего, в ССП возникла неразбериха с вашим исполнительным производством. Надо туда пойти разбираться (вы, кстати, имеете право ознакомиться в материалами своего производства), делать с него копии, заявлять ходатайства. 

А если вы письменным заявлением попросите уменьшить это размер взысканий в связи с тяжёлым материальным положением (приложив соответствующие документы), то старший судебный пристав при желании может и этот вопрос (размер вычетов) решить. А если нет, то на отказ нужно будет сразу же (в течение 10 дней после получения отказа) подать иск в суд об уменьшении размеры вычетов.  Тяжёлое материальное положение нужно доказывать (например, приложить справку о среднем заработке, о ежемесячных суммах по уплате за услуги ЖКХ, оплату детских секций или за лекарста и т.д., чтобы после вычетов обязательных платежей было видно, сколько остаётся денег на проживание семьи. 

И активизируйтесь по алиментам с отца детей! )) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.05.2020