Ребенок врезался на велосипеде в припаркованную машину

С хозяином авто на месте вопрос не решили,слишком завысил цену,подскажите пожалуйста,кто и как будет оценивать ущерб,?Заявление в полицию написано,я так понял будет привлечено дпс и составлен протокол,спасибо!

, Павел, г. Иркутск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Ст. 24 ФЗ N 196-ФЗ
3. Участники дорожного движения имеют право:

на возмещение ущерба по основаниям и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации, в случаях причинения им телесных повреждений, а также в случаях повреждения транспортного средства и (или) груза в результате дорожно-транспортного происшествия;

Оценку повреждений устанавливает страховая компания.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.