Подскажите пожалуйста, имеет ли администрация право размещать рекламу на заборе частного дома в период пандемии в нерабочее время, при этом не предоставив никаких документов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли администрация право размещать рекламу на заборе частного дома в период пандемии в нерабочее время, при этом не предоставив никаких документов

, Анна, г. Кемерово
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Так это частная собственность, а не собственность муниципалитета.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Пандемия в данной ситуации значения не имеет. Ваш забор — Ваша собственность и за подобные нарушения Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании убытков, морального вреда.

Перед этим, если в суд идти у Вас заинтересованности нет, можете обратиться прямо к администрации с требованием прекратить подобное поведение и «угрозой» обратиться в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Удачи.

Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!
Обратитесь в Администрацию с письменной претензией и потребуйте прекратить незаконные действия.
Забор вашего дома также является вашей собственностью. Никто не имеет право без вашего на то одобрения совершать какие-либо действия в отношении вашей собственности.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов. Удачи!