8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли органы опеки права забрать у меня детей, если угрозы жизни

Я являюсь приемным родителем двух детей. Мой законный муж, умер при трагических обстоятельствах 4 года назад. В данный момент я начала проживать с мужчиной, который ранее имел судимость по статье 111 ч.4 УК. РФ был освобождён 4 года назад. И теперь его бывшая жена по обиженным чувствам, что он не стал жить с ней угрожает мне, что из-за него у меня отберут детей. Насколько это правда? Имеют ли органы опеки права забрать у меня детей, если угрозы жизни

и здоровью детей нет абсолютно ни какой, все основано только на ее угрозах. Спасибо

, екаткрина, г. Уфа
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Екатерина, здравствуйте! Если вы сожительствуете с судимым по такой тяжёлой статье мужчиной, то всё может быть. Обольщаться тем, что пока угрозы с его стороны нет никакой — рано. Как показывает жизнь, даже родные родители нередко насилуют и избивают родных детей, а тут совершенно чужой им человек. Часто насильники запугивают детей, чтобы они ничего не говорили матери. Однако по поведению ребёнка можно определённо судить о возникновении неблагополучия. Наблюдайте за детьми, их состоянием и настроением. Если заметите хоть что-то, надо мгновенно реагировать и выяснять причины. Дети должны быть дороже, чем чужой мужчина. Иначе действительно у вас могут изъять детей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020