Имеют ли органы опеки права забрать у меня детей, если угрозы жизни

Я являюсь приемным родителем двух детей. Мой законный муж, умер при трагических обстоятельствах 4 года назад. В данный момент я начала проживать с мужчиной, который ранее имел судимость по статье 111 ч.4 УК. РФ был освобождён 4 года назад. И теперь его бывшая жена по обиженным чувствам, что он не стал жить с ней угрожает мне, что из-за него у меня отберут детей. Насколько это правда? Имеют ли органы опеки права забрать у меня детей, если угрозы жизни

и здоровью детей нет абсолютно ни какой, все основано только на ее угрозах. Спасибо

, екаткрина, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Екатерина, здравствуйте! Если вы сожительствуете с судимым по такой тяжёлой статье мужчиной, то всё может быть. Обольщаться тем, что пока угрозы с его стороны нет никакой — рано. Как показывает жизнь, даже родные родители нередко насилуют и избивают родных детей, а тут совершенно чужой им человек. Часто насильники запугивают детей, чтобы они ничего не говорили матери. Однако по поведению ребёнка можно определённо судить о возникновении неблагополучия. Наблюдайте за детьми, их состоянием и настроением. Если заметите хоть что-то, надо мгновенно реагировать и выяснять причины. Дети должны быть дороже, чем чужой мужчина. Иначе действительно у вас могут изъять детей.