Продает не собственник в ДКП

Есть ПТС, есть ДКП но с учета снят + продал не собственник (ДКП не на него) Можно ли зарегестрировать в ГАИ

расскажите пожалуйста. Значт ситуация такая. Есть мото, есть ПТС (VINне бьется)

Владелец сказал не будет проблем с регистрацией в ГАИ, а у меня по этому поводу сомнения..

Собственник не он, в ДКП вписан не он. Такой мото можно зарегистрировать? Или что для этого потребуется! Объясните, я со вторичкой не разбираюсь вообще!)

Огромное спасибо за ответы заранее!)

  • oa4bT-yAApU
    .jpg
, Владимир, г. Самара
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добры день, Владимир!

С чего Вы решили, что продавец не собственник транспортного средства?

Согласно положений статьи 218 Гражданского кодекса РФ право собственности возникает на основании, в тои числе, договора купли-продажи. СОР, ПТС — это учетные документы, необходимые для допуска ТС для участия в дорожном движении, но это не правоустанавливающие документы.

то есть Вы же можете купить ТС, но не ездить на нём.

Попросите продавца предъявить его договор, где он был покупателем. Этого будет достаточно.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!