Здравствуйте извините пожалуйста у меня такой вопрос купила мужу кроссовки не подошли по размеру хотела вернуть но чек мне не дали как быть подскажите пожалуйста

Здравствуйте извините пожалуйста у меня такой вопрос купила мужу кроссовки не подошли по размеру хотела вернуть но чек мне не дали как быть подскажите пожалуйста.

, евгения, г. Екатеринбург
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с п. 1 ст. 25 Закона о Защите прав потребителей, отсутствие у вас чека не может служить основанием для отказа в возврате или обмене товара, однако, в данном случае, вам необходимы свидетели, для подтверждения того, что вы совершали покупку.

Могу более подробно ответить на ваш вопрос в личных сообщениях или подготовить необходимые документы на платной основе.

Спасибо за вопрос!)