8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встать на учет по безработице в центр занятости, если уволилась сама?

Здравствуйте. Работала неофициально месяц. Официально 1,5 месяца. Уволилась в марте, сейчас май месяц. Могу ли я встать на учет по безработице в центр занятости, если уволилась сама? Так как я работала меньше 3 мес, я не смогу предоставить справку о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы.

, Анастасия, г. Уфа
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете представить справку о доходах, но в зачет пойдет только тот один месяц, о котором вы говорите.

Могу более подробно ответить на ваш вопрос в личных сообщениях или подготовить необходимые документы на платной основе.

Спасибо за вопрос!)

0
0
0
0
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Препятствий нет.Справку они сами формируют по запросу в ПФР.

0
0
0
0
Энже Бадахшанова
Энже Бадахшанова
Юрист, с. Буздяк

Добрый вечер, Анастасия. Тот факт, что вы не можете предоставить справку о среднем заработке за последние 3 месяца не является основанием для отказа в принятии на учет в качестве безработного. В настоящее время вы можете обратиться в государственные учреждения службы занятости населения в дистанционной форме и заполнить электронное заявление в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России». Центры занятости населения сами запрашивают у Пенсионного фонда РФ сведения о заработке (доходе) гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, на который начислялись страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, за 3 месяца, предшествующих календарному кварталу перед месяцем подачи заявления в электронной форме о страховом стаже, последнем месте работы. Данные сведения приравниваются к сведениям, содержащимся в справке о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месяцу работы (службы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020