8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие процедуры будут применнены ко мне и мои действия при открытии валютного счета

Здравствуйте. Планирую открыть валютный счет, для перевода средств дочери в Европу. Будет ли ко мне применены какие либо мероприятия со стороны налоговых органов? Какие процедуры и что именно я должен сообшить в налоговую. Какие декларации мне необходимо оформить. В общем как у меня будут складываться взаимоотношения с налоговой службой?

, Александр, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если валютный счет открыт в российском банке, то взаимодействие с налоговой ничем не будет отличаться от взаимодействия по вопросам обычных, рублевых счетов.

Могу более подробно ответить на ваш вопрос в личных сообщениях или подготовить необходимые документы на платной основе.

Спасибо за вопрос!)

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Никаких налоговых обязанностей Ваши переводы дочери сами по себе не влекут, поскольку дохода от таких операций Вы не получаете.

Если же смотреть на вопрос немного шире, то у банков существует  обязанность по передаче в налоговые органы сведений о наличии открытых счетов и вкладов налогоплательщиков, в отношении которых  проведена упрощенная идентификация. При открытии счетов она, так или иначе проводится. 

В свою очередь налоговые органы  в рамках налоговых проверок вправе запрашивать у банков сведения об операциях по счетам налогоплательщиков. Но для проведения таких проверок нужны основания. К примеру, если  у налогового органа появились сведения о Ваших расходах, явно не соответствующих декларируемым доходам. 

Что касается последних, то тут следует понимать, какие они у Вас в принципе существуют и анализировать, насколько Вами исполняется обязанность по уплате налогов и их декларированию. В рамках базовой консультации это невозможно.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопрос возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности. 

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020