Здравствуйте, что такое (территориальный орган мвд) расскажите мне на человеческом языке что бы можно было понять пожалуйста

Здравствуйте, что такое (территориальный орган мвд) расскажите мне на человеческом языке что бы можно было понять пожалуйста.

, Руслан, г. Екатеринбург
Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

территориальный орган МВД — это местное отделение полиции Министерства внутренних дел

Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! это то подразделение, которое расположено на вашей территории. К примеру в г. Иваново есть ОМВД России по г. Иваново — это и будет территориальным отделом. В случае, если в городе несколько отделов (по районам), то они также будут территориальными.