Мне придётся полностью менять паспорт?

Здравствуйте. Моя собака вырвала из паспорта лист регистрации и порвала его на несколько кусочков. Мне придётся полностью менять паспорт ?

, Анастасия, г. Краснодар
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

Мне придётся полностью менять паспорт ?

Придется менять, поскольку паспорт, в котором отсутствуют листы, содержащие сведения о месте жительства гражданина является недействительным.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, доброго времени суток!

Здравствуйте. Моя собака вырвала из паспорта лист регистрации и порвала его на несколько кусочков. Мне придётся полностью менять паспорт ?
Да, необходима замена всего паспорта. Замена каких либо страниц паспорта не допускается

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анастасия. Да, вам необходимо будет заменить паспорт. На основании п. 12 постановления Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828 " Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

 Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
— непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин

Лана Сухарева
Юрист, г. Челябинск

Да.

Согласно пп. 4 п. 12 раздела II Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»Замена паспорта производится при наличии непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;