Какие законы нарушают эти "лица", можно ли их как то приструнить

Доброго времени суток уважаемые. Являюсь юр.л. В виду некоторых проблем начали штормить нологовики. Все что того что бы звонить мне , звонят родственникам и распространяются о моей "ситуации" (уточню, уголовки нет) и приходя ко мне домой аналогично распространяются о моей ситуации и информации обо мне , как о юр . лице, а так же рассказывая того , чего по факту нет, но может млучится. Какие законы нарушают эти "лица", можно ли их как то приструнить. Поймите правильно , с их любовью преукрашивать и выдумывать и любви дозваниваться даже бабушке, у той с сердцем плохо стать может

, Александр, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, доброго времени суток!

В виду некоторых проблем начали штормить нологовики. Все что того что бы звонить мне, звонят родственникам и распространяются о моей «ситуации» (уточню, уголовки нет) и приходя ко мне домой аналогично распространяются о моей ситуации и информации обо мне, как о юр. лице, а так же рассказывая того, чего по факту нет, но может млучится. Какие законы нарушают эти «лица», можно ли их как то приструнить.

Александр

Для начала необходимо отметить, что на ряд проверок сейчас введен мораторий.

Действия налогового органа по взаимодействию с Вашими родственниками также незаконны. Не совсем понятно откуда у них их личные данные. Распространение информации о Вас также незаконно. Рекомендую Вам обратиться с жалобой в вышестоящий налоговый орган. Можно это делать через личный кабинет налогоплательщика. Желательно предварительно зафиксировать такие звонки.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.