Есть хозяйственное помещение, стоит ли перевести его в жилое, чтобы заниматься коммерческой деятельностью? Вроде в жилом можно заниматься

Есть хозяйственное помещение, стоит ли перевести его в жилое, чтобы заниматься коммерческой деятельностью? Вроде в жилом можно заниматься.

, Станислав, г. Краснодар
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Станислав, все зависит от того, какой деятельностью вы будете заниматься. если это не будет шумно, грязно и пыльно, то нужно переводить в жилое. А если наоборот, то в нежилое.Согласно ч. 2 ст. 17 Жилищного кодекса РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.