8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И обязательно ли устанавливать ккм?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ип, продажа одежды мужской и женской, здания нет, можно ли после открытия ип найти помещение? Можно ли продавать товар в не зарегистрированном помещении? какое налогообложение мне выбрать упрощенку или вмененку? И обязательно ли устанавливать ккм?и ещё интересует где платить налоги и как сдавать отчётность о доходах

, Кристина, г. Москва
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Если Вы возьмете налогообложение УСН, то ККМ обязательно, и онлайн -касса. Вы можете арендовать помещение с арендодателем, договор аренды предоставите в налоговую инспекцию. Для выбора налогообложения — надо рассчитывать несколько вариантов и выбрать, что Вам будет выгоднее. Вы также откроете расчетный счет в Банке. Через него Вы и можете оплачивать налоги. Также можете оплачивать налоги и онлайн, через терминал, через Банк по квитанции. Всего Вам доброго ! 

1
0
1
0
договор аренды предоставите в налоговую инспекцию

Зачем?

0
0
0
0
Если Вы возьмете налогообложение УСН, то ККМ обязательно

А если применять ПСН или ЕНВД?

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

можно ли после открытия ип найти помещение? 

Можно.

Можно ли продавать товар в не зарегистрированном помещении? 

Нет, здание должно быть зарегистрировано в Росреестре.

какое налогообложение мне выбрать упрощенку или вмененку?

ЕНВД в Москве нет. Значит, выбирайте ПСН или УСН.

И обязательно ли устанавливать ккм?

Да, причем вне зависимости от системы налогообложения.

и ещё интересует где платить налоги и как сдавать отчётность о доходах

Это зависит от системы налогообложения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020