И обязательно ли устанавливать ккм?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ип, продажа одежды мужской и женской, здания нет, можно ли после открытия ип найти помещение? Можно ли продавать товар в не зарегистрированном помещении? какое налогообложение мне выбрать упрощенку или вмененку? И обязательно ли устанавливать ккм?и ещё интересует где платить налоги и как сдавать отчётность о доходах

, Кристина, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Если Вы возьмете налогообложение УСН, то ККМ обязательно, и онлайн -касса. Вы можете арендовать помещение с арендодателем, договор аренды предоставите в налоговую инспекцию. Для выбора налогообложения — надо рассчитывать несколько вариантов и выбрать, что Вам будет выгоднее. Вы также откроете расчетный счет в Банке. Через него Вы и можете оплачивать налоги. Также можете оплачивать налоги и онлайн, через терминал, через Банк по квитанции. Всего Вам доброго !

договор аренды предоставите в налоговую инспекцию

Зачем?

Если Вы возьмете налогообложение УСН, то ККМ обязательно

А если применять ПСН или ЕНВД?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

можно ли после открытия ип найти помещение?

Можно.

Можно ли продавать товар в не зарегистрированном помещении?

Нет, здание должно быть зарегистрировано в Росреестре.

какое налогообложение мне выбрать упрощенку или вмененку?

ЕНВД в Москве нет. Значит, выбирайте ПСН или УСН.

И обязательно ли устанавливать ккм?

Да, причем вне зависимости от системы налогообложения.

и ещё интересует где платить налоги и как сдавать отчётность о доходах

Это зависит от системы налогообложения.