Или при разводе хотя бы претендовать на сумму, выплаченную мной за период брака?

Здравствуйте! Возник такой вопрос в связи с разводом.

До брака была куплена машина в кредит в 2016 году, при этом муж еще был в официальном браке с прошлой женой. При разводе в 2017 г она на автомобиль не претендовала. Брак со мной заключён в 2018 году, кредит полностью погашен в 2019. Кредит за машину, которая оформлена на мужа, ежемесячно оплачивала я (вторая супруга), что подтверждают все чеки. Можно ли теперь как-то доказать, что машина куплена при совместной жизни? Или при разводе хотя бы претендовать на сумму, выплаченную мной за период брака?

, Юлия, г. Энгельс
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, доброго времени суток!

Вы вправе претендовать на те денежные средства, которые Вы оплатили до заключения Ваша брака. Все остальные выплаты, равно как и раздел имущества в случае Вашего развода будет производится по общим правилам, т.е. пополам. Если Вы хотите изменить ситуацию, то можете заключить брачный договор.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.