8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2020 под подпись, а приказ до сих пор не принесли, законно ли это?

Здравствуйте, мне на работе сделали дисциплинарное взыскание, лишили премии на 100% за апрель 2020г, составили приказ от 30.04.2020 под подпись, а приказ до сих пор не принесли, законно ли это? И могут ли лишить премии без моей подписи на приказе.

, рустам, г. Калининград
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рустам, доброго времени суток!

Здравствуйте, мне на работе сделали дисциплинарное взыскание, лишили премии на 100% за апрель 2020г, составили приказ от 30.04.2020 под подпись, а приказ до сих пор не принесли, законно ли это? И могут ли лишить премии без моей подписи на приказе.

Не совсем понятно какой приказ Вам выдали под роспись.

Сперва у Вас должны были запросить письменные объяснения, которые Вы должны били предоставить, а потом уже должны были приказ составлять, с которым Вас должны были также ознакомить. Если никаких документов нет, а Вам не выплатили заработную плату можно обращаться в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
рустам
рустам
Клиент, г. Калининград
На проходной меня остановил сотрудник охраны и попросил открыть рюкзак, в нем лежала бронзовая стружка около 2кг, её изъяли и больше не чего не сказали, я ушёл на обед, после обеда мне так же не чего не сказали, я рассказал все своему мастеру, он сказал давай напишим объяснительную, я написал на имя директора и передал её мастеру, в ней я указал что эта стружка храниться у меня очень давно, она от эсперементательной бронзовой гайки которую я точил, так же я указал что на территории завода нет ёмкости для сбора такой стружки, а так же я напил что из за тяжёлого материального положения я её понёс, потом написал что такого больше не повториться. Я вообще с бронзой не работаю, так что у меня её больше не будет. Меня остановили 30.04.2020. Потом были выходные и на работу мы вышли только 06.05.2020, в обед не чего не было повешенно на доску объявления, а в 17:00 повесили приказал о дисциплинарном взыскание от 30.04.2020. Номер приказа написал ручкой, а подпись директора и печать завода ксерокопия по внешнему виду. В приказе написано: приказ от 30.04.2020 о дисциплинарном взыскание. На основание докладной специалиста по озране от 30.04.2020. Приказываю:
За попытку воровства имущества предприятия 30 апреля 2020 года оператором станков с ЧПУ… Табельный номер… Лишить… КСТ за апрель месяц в размере 100% ( КСТ это премия), и объявить строгий выговор с предупреждением об увольнении. Ознакомить оператора с приказом под роспись. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой. ( подпись директора завода).
Вот согласно этого приказа мне не понятно: 1) что значит обьявить строгий выговор( его занесу в трудовую книжку или совестно объявить)
2) с предупреждением об увольнение)( меня предупредили что если я ещё раз попаду меня уволят или то что меня полюбому уволят но позже).
3) почему мне по сей день не принесли приказ под роспись и не разъяснили этот приказ. Я его ещё не видел и не читал и не подписывал, видел только на доске объявления.
4) и что за начит контроль оставляю за собой.
Приказ написали в мае за апрель, и согласно приказа меня лишают или уше лиши премии за целый апрель.
Помогите разобраться. Заранее спасибо.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 10.05.2020