Тут же сделал у них повторный заказ, но посылку получать не стал, (чтобы они понисли издержки)

Здравствуйте, нужен ваш совет! Через интернет (по рекламе) сделал заказ (лазерный уровень). Заказ пришол быстро, но распечатав дома посылку, увидел что это мошейники так как там был мешочек с песком. Тут же сделал у них повторный заказ, но посылку получать не стал, (чтобы они понисли издержки). Уже вторую неделю они угрожают о списании с меня 12000 руб через суд. Так как говорят что моё согласие об оплате по телефону, записано и является устным договаром. (Общая сумма посылки 3700 руб.) Правы ли они и что мне посоветуйте сделать. Заранее большое спасибо!

, Андрей, г. Москва
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Андрей, здравствуйте!

В суд на Вас никто не подаст.

 Согласно пункта 4 ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы имеете право отказаться от совершения покупки до передачи товара.

Отказаться невозможно только от одного вида товара, который сделан под заказ, по вашим индивидуальным параметрам, например, пошив одежды, обуви или с персональной дарственной надписью.