8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын незаконно обвиняется, что делать и куда обратиться, только не местные власти

с 15 на 16 декабря 2019 года столкнулась со следующей проблемой, а именно мой сын Шумских Владислав Николаевич 19.11.1997 года рождения и его друзья Сёмин К.С. и Аникеев Р.А, незаконно были задержаны Отдел МВД России по Киреевскому району где были предприняты следующие неправомерные действия в отношении моего сына и его товарищей, а именно их задержали незаконно более 12 часов, тем самым запугали и заставили признаться в том, чего они не совершали. В этот же день был задержан заявитель Михаленко И.Д. (заявитель по делу), которого заставили написать заявление на Шумских В.Н., Сёмина К.С и Аникеева Р.А. На следующий день, Шумских Н.В., Сёмин К.С. и человек который, как бы подавший заявление (Михоленко И.Д.) пошли в прокуратуру, где заявитель написал заявление о том, что он подал заявление под давлением полицейских оперативников. Прокуратура рассмотрела дело по вопросу противоправных действий со стороны сотрудников ОМВД России по Киреевскому району. Результата мы не увидели, дело не закрыто, а ещё стали замечать преследования, угрозы и даже шантаж со стороны оперативников на свидетелей. Моего сына лишний раз не трогают, так кат нам пришлось нанять адвоката, а вот свидетели боятся за свою свободу. Нам страшно находиться в нашем городе. Так как те, кто должны нас защищать наоборот преследуют. Дело, которое хотят повесить на моего сына и его друзей, выглядело совсем не так как, его представляют оперативники, а теперь и следователи. Заявитель готов это заявить, но на него надавили местные полицейские.

Показать полностью
, Наталья Александровна Шумских, г. Киреевск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья Александровна Шумских, доброго времени суток!

Моего сына лишний раз не трогают, так кат нам пришлось нанять адвоката, а вот свидетели боятся за свою свободу. Нам страшно находиться в нашем городе. Так как те, кто должны нас защищать наоборот преследуют. Дело, которое хотят повесить на моего сына и его друзей, выглядело совсем не так как, его представляют оперативники, а теперь и следователи. Заявитель готов это заявить, но на него надавили местные полицейские.

В рассматриваемом случае рекомендую Вам обратиться с жалобой в Прокуратуру РФ в порядке статьи 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 года.

Желательно, чтобы с жалобой обратились все лица и описали подробно ситуацию.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
1000 ₽
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020