Мой сын незаконно обвиняется, что делать и куда обратиться, только не местные власти

с 15 на 16 декабря 2019 года столкнулась со следующей проблемой, а именно мой сын Шумских Владислав Николаевич 19.11.1997 года рождения и его друзья Сёмин К.С. и Аникеев Р.А, незаконно были задержаны Отдел МВД России по Киреевскому району где были предприняты следующие неправомерные действия в отношении моего сына и его товарищей, а именно их задержали незаконно более 12 часов, тем самым запугали и заставили признаться в том, чего они не совершали. В этот же день был задержан заявитель Михаленко И.Д. (заявитель по делу), которого заставили написать заявление на Шумских В.Н., Сёмина К.С и Аникеева Р.А. На следующий день, Шумских Н.В., Сёмин К.С. и человек который, как бы подавший заявление (Михоленко И.Д.) пошли в прокуратуру, где заявитель написал заявление о том, что он подал заявление под давлением полицейских оперативников. Прокуратура рассмотрела дело по вопросу противоправных действий со стороны сотрудников ОМВД России по Киреевскому району. Результата мы не увидели, дело не закрыто, а ещё стали замечать преследования, угрозы и даже шантаж со стороны оперативников на свидетелей. Моего сына лишний раз не трогают, так кат нам пришлось нанять адвоката, а вот свидетели боятся за свою свободу. Нам страшно находиться в нашем городе. Так как те, кто должны нас защищать наоборот преследуют. Дело, которое хотят повесить на моего сына и его друзей, выглядело совсем не так как, его представляют оперативники, а теперь и следователи. Заявитель готов это заявить, но на него надавили местные полицейские.

, Наталья Александровна Шумских, г. Киреевск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья Александровна Шумских, доброго времени суток!

Моего сына лишний раз не трогают, так кат нам пришлось нанять адвоката, а вот свидетели боятся за свою свободу. Нам страшно находиться в нашем городе. Так как те, кто должны нас защищать наоборот преследуют. Дело, которое хотят повесить на моего сына и его друзей, выглядело совсем не так как, его представляют оперативники, а теперь и следователи. Заявитель готов это заявить, но на него надавили местные полицейские.

В рассматриваемом случае рекомендую Вам обратиться с жалобой в Прокуратуру РФ в порядке статьи 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 года.

Желательно, чтобы с жалобой обратились все лица и описали подробно ситуацию.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.