Могу ли я по этому пункту статьи написать претензию на возврат ДС в полном объёме?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Не совсем ясна фраза в ст. 18 ЗЗПП: невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Имеется Видеокарта, 11.2019 уже сдавал в ремонт по гарантии для замены вентилятора, причём это был второй ремонт, крайний ремонт был 31 день с момента передачи в СЦ и до момента возврата на руки. Сейчас проблема повторилась. Могу ли я по этому пункту статьи написать претензию на возврат ДС в полном объёме?

, Андрей, г. Самара
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Да, можете, поскольку срок ремонта превышает минимальный срок 30 дней.

Также возможно в товаре имеется существенный недостаток, что также является основанием для возврата вам денежных средств, уплаченных за товар.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете оценить консультацию.