Скажите пожалуйста мне нужна справка в банк о том что я не работаю мне надо становиться на биржу труда?

, СВЕТЛАНА, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Совершенно верно. Признание гражданина безработным – это акт реализуемый Центром занятости населения. Он включает в себя удостоверение юридически значимых фактов, таких как трудоспособность, отсутствие работы, наличие желания трудоустроиться. То есть, вы должны понимать, что установление отсутствия у вас работы (как юридически значимый факт) входит в компетенцию Центра занятости населения при регистрации вас в качестве безработного.