У меня долг у приставов 117, 454 рубля сегодня обнаружил что мою карту загнали в минус этого долго пока не

У меня долг у приставов 117,454 рубля сегодня обнаружил что мою карту загнали в минус этого долго пока не работаю хожу по шабашкам а деньги переводят на карту, не подскажите как быть в такой ситуации?

, Вадим, г. Череповец
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, приставы действовали в соответствии с законом, а именно: наложили арест на денежные средства должника (Ваши). В случае, если задолженность будет полностью погашена, то служба судебных приставов вынесет постановление об окончании исполнительного производства. Если же долг будет продолжительное время, то все движимое и недвижимое имущество на сумму долга будет в аресте. К тому же может быть наложен запрет на выезд за территорию РФ.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Вадим! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».