Здравствуйте, бывший муж выгоняет менч с ребёнком на улицу кричит что мы не достойны в нем жить мы не чего в

Здравствуйте , бывший муж выгоняет менч с ребёнком на улицу кричит что мы не достойны в нем жить мы не чего в этот дом не вложили, обзывает ребенка как только может, какие мои действия и куда мне стучаться ?

, Владлена, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, бывший муж выгоняет менч с ребёнком на улицу кричит что мы не достойны в нем жить мы не чего в этот дом не вложили, обзывает ребенка как только может, какие мои действия и куда мне стучаться ?

Владлена

Кто собственник жилого дома? Ко всему, даже если дом является личной собственностью супруга, Вы имеете право требовать вселить Вас на определенный срок, либо обеспечить жильем. Согласно ст. 86 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Если же имущество совместно нажитое, Вы вправе требовать выделить Вам долю, либо компенсацию за такую долю.