Она переживает что наши дети будут ограничены в возможностях устройства на работу и тд

Меня осудили несовершеннолетнего в 17 лет. Я отдал срок наказания и сейчас пытаюсь построить личную жизнь. Но тот факт что я отбывал не дает покоя моей девушки. Она переживает что наши дети будут ограничены в возможностях устройства на работу и тд. Подскажите на сколько все серьезно

, Андрей, г. Екатеринбург
Александр Будков
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Опасения Вашей девушки не напрасны… отчасти… К примеру при приеме на службу в прокуратуру, полицию, суд одно из условий отсутствие ранее судимых близких родственников. Хотя по закону погашение судимости и аннулирует все последствия но по факту сведения о Вашей судимости останутся в базе данных навечно… Но бывают  случаи когда и принимают на службу и при таких обстоятельствах… Так, что особо не переживайте за те годы пока дети вырастут много чего поменяется, да и может сами не захотят в госструктуры.