8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тоесть как и положено, каждую зп, с меня ввчитывали 50%.на данный момент мой долг составляет 866 рублей

Здравствуйте. Вообщем у меня был долг, мне пришёл исполнительный лист по которому меня обязали выплатить определённую сумму. Тоесть как и положено, каждую зп, с меня ввчитывали 50%.на данный момент мой долг составляет 866 рублей. Это должен быть последний платёж в этом месяце. Но сегодня придя на работу, я увидела в квитке что с меня вычли 17 тысяч по исполнительному листу. Зайдя на фссп таким сумм не увидела. И почему списали 70%?от куда долг? И имеют ли право? Получается меня оставили без средств на существование. Т. К зп мне придёт сейчас 8000.а я за квартиру только 10 плачу. Мне не оставили даже прожиточный минимум.

Показать полностью
  • IMG_20200507_073900
    .jpg
, Виталина, г. Ставрополь
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Виталий!!!Приставы   имеют права арестовывать до 50 % зарплаты в соответствии со статьей 99 ФЗ  «Об исполнительном производстве» (исключения из правил (например,алименты) – 70%) Кроме того,  согласно Конституционного определения № 45-КГ 16-27 ВСРФ размер денежных средств, которые ежемесячно остаются у должника после удержания судебными приставами, не должен быть меньше величины прожиточного минимума на должника и его иждивенцев. На данный момент величина прожиточного минимума составляет  8279руб.    Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя  старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью.  Если в течении недели ситуация не изменится, то нужно обращаться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру а лучше сразу в Суд   (госпошлиной не облагается). Если возникнет необходимость в составлении документов или возникнут еще вопросы обращайтесь.. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам  сайта. Доброго Вам здоровья!

0
0
0
0

Добрый день!

Вам бы я посоветовала обратиться в Отдел судебных приставов и узнать, на каком основании с Вас списали данную сумму. Убедитесь, что это не новый долг. В случае если это ошибка можете направить заявление, как уже сказали, на имя начальника отдела с изложением всех обстоятельств.

0
0
0
0
Виталина
Виталина
Клиент, г. Ставрополь
Зашла на сайт Госуслуг. Там такой задолженности и в помине нет.
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
, вопрос №4100350, Валерий, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.05.2020