Работа на пол ставки

работадатель обязал написать заявление и перейти на пол ставки. мне на пенсию через четыре года. как это отразится на пенсии ? спасибо.

, Вячеслв, г. Иркутск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы говорите о стаже, то на нем работа на пол-ставки никак не отражается. В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

А вот в отношении размера пенсии влияет напрямую, поскольку размер взносов прямо пропорционален размеру Вашего оклада.

Удачи.

Вячеслв
Клиент, г. Иркутск

я теперь буду расписываться за з/п ни за 12130, а за 6050? а как  же  МРОТ — 12130, или он тоже делится и налоги работодателем уплачиваются с 6065 р.?