Что будет если случилась авария и девушка насмерть, я водитель?

Ехал по грунтовой дороге, 2 колеса разулось и машину начало носить я не справился с управлением. Девушку выбросило и она на смерть.

, Олег, п. Ровеньки
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!
       Все будет завесить от того, есть ли в Ваших действиях состав преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ. Если в результате ДТП вы нарушили ПДД, то есть при расследовании СО по РДТП (следственные органы по расследованию ДТП) обнаружат в Ваших действиях нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства (автомобиля), тогда скорее всего вы будете привлечены к уголовной ответственности по вышеуказанной статье. Если в Ваших действиях нарушений не обнаружится, то уголовной ответственности не будет, но родственники потерпевшей вправе подать на вас в суд в порядке гражданского судопроизводства. Если при такой ситуации лицо, управляющее тс, находилось в состоянии алкогольного опьянения, то это однозначно привлечение к уголовной ответственности по п. а ч.4 ст. 264 УК РФ. В любом случае, посоветовала бы Вам обратиться к независимым экспертам для проведения экспертизы по ДТП – то есть определения есть ли в Ваших действиях нарушение ПДД.

Олег
Клиент, п. Ровеньки

превышение скорости вот какое нарушение, страховки не было, и колеса разные.

Добрый вечер.

Если было зафиксировали превышение (камеры), это может осложнить ситуацию. В любом случае проведите независимую экспертизу — это Ваш шанс