8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если случилась авария и девушка насмерть, я водитель?

Ехал по грунтовой дороге, 2 колеса разулось и машину начало носить я не справился с управлением. Девушку выбросило и она на смерть.

, Олег, п. Ровеньки
Елизавета Мартынова
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!
       Все будет завесить от того, есть ли в Ваших действиях состав преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ. Если в результате ДТП вы нарушили ПДД, то есть при расследовании СО по РДТП (следственные органы по расследованию ДТП) обнаружат в Ваших действиях нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства (автомобиля), тогда скорее всего вы будете привлечены к уголовной ответственности по вышеуказанной статье. Если в Ваших действиях нарушений не обнаружится, то уголовной ответственности не будет, но родственники потерпевшей вправе подать на вас в суд в порядке гражданского судопроизводства. Если при такой ситуации лицо, управляющее тс, находилось в состоянии алкогольного опьянения, то это однозначно привлечение к уголовной ответственности по п. а ч.4 ст. 264 УК РФ. В любом случае, посоветовала бы Вам обратиться к независимым экспертам для проведения экспертизы по ДТП – то есть определения есть ли в Ваших действиях нарушение ПДД.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, п. Ровеньки

превышение скорости вот какое нарушение, страховки не было, и колеса разные.

Добрый вечер. 

Если было зафиксировали превышение (камеры), это может осложнить ситуацию. В любом случае проведите независимую экспертизу — это Ваш шанс

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2020