Мой бывший муж не платит алименты 14 лет накапился большой долг, на 2018 год.куда мне обратиться о взыскание, если суд испалнители не чего не делают и не испалняют свои обязоности

Мой бывший муж не платит алименты 14 лет накапился большой долг,на 2018 год.куда мне обратиться о взыскание,если суд испалнители не чего не делают и не испалняют свои обязоности

, ольга, г. Москва
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Ольга, здравствуйте! Вы имеете право подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, в адрес начальника отдела — старшего судебного пристава, в котором на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов в вашу пользу,  либо обратиться в суд с исковым заявлением о признании бездействия пристава незаконными. Кроме того вы имеете право обратиться с жалобой на бездействие пристава в прокуратуру. Также вы имеете право направить в адрес пристава заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.