Добрый день, я могу третьему лицу показывать личную переписку с человеком, без согласия этого человека?

Добрый день,я могу третьему лицу показывать личную переписку с человеком,без согласия этого человека?третье лицо ,хочет в суде предьявить эту переписку.

, кристина, г. Москва
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый вечер!

Согласно УК РФ Статья 138 Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

" Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.