Хотел взять займ дистанционно у частного лица он потребовал расписку я написал после чего он перевел деньги

Хотел взять займ дистанционно у частного лица он потребовал расписку я написал после чего он перевел деньги на непонятный банк после я хотел их вывести на сбербанк но там условия чтобы вывести займ мне нужно заплатить 4157рублей

, арман, г. Череповец
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если честно ситуация странная. Вряд ли Вы данные деньги получите. Лучше забудьте об этом банке, чтобы потом не пришлось писать заявление в полицию. А если будет подан иск или заявление на приказ, то укажите, что деньги Вы так и не получили. Ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы имеете дело с мошенником.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арман!

Займы между физическими лицами носят характер срочности и возмездности. Расписка, которую вы написали собственноручно должна быть передана в подлинном виде займодавцу, а деньги должны быть получены вами по условиям данной расписки.

Согласно представленной расписки деньги поступили на тот счёт, который в нём указан, в соответствии с чем обязательство займодавца перед вами исполнено и договор займа вступает в силу.

К сожалению, ваша банк вправе устанавливать свои тарифы за перевод денег или за их обналичивание. Если вас такое положение дел не устраивает, то свяжитесь с займодавцем, объясните ситуацию и расторгните договор займа вернув деньги.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Расписок дистанционно не бывает.Вас просто мошенник направил на мошеннический сайт.С вас просто возьмут комиссию и пропадут.