Каковы действия судьи после получения указанных дел

Дела о взыскании задолженности по кредитному договору, установлении факта родственных отношений, о признании права на жилую площадь. Вопросы: 1. Какими нормативными актами регулируется передача судебных дел на хранение в архив суда общей юрисдикции? Сколько должны храниться в архиве районного суда указанные в фабуле дела? 2. Каковы действия судьи после получения указанных дел

, Андрей Кузовлев, Симферополь
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вам необходимо  ознакомиться с ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ОТБОРА НА ХРАНЕНИЕ В АРХИВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ДОКУМЕНТОВ, ИХ КОМПЛЕКТОВАНИЯ,

УЧЕТА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, утвержденной Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 28 декабря 2005 г. N 157.  2. Оформление судебных дел, производств и документов общего делопроизводства к последующему хранению в архиве суда.

 Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,