Скажите это развод или так можно получить кредит?

Здравствуйте ! В Банке Хоум Инвест одобрили кредит ,позвонили и сказали что могут оформить договор через курьера но нужно что бы на моей карте была сумма равная первому погашению по кредиту .В моём случае 15000 тр.для подтверждения моей платежеспособности.После этого на карте прийдет мой кредит.Скажите это развод или так можно получить кредит?

, Виталий, г. Анапа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Похоже на развод.

для подтверждения платежеспособности банк обычно запрашивает копию трудовой книжки и справку 2 НДФЛ,

Если кредит с достаточно большой суммой, то могут попросить залог или поручительство.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Финансовые организации не требуют от заемщика никакой предоплаты, комиссии на одобрение займа, оплаты страховки, курьерской или почтовой услуги и т.д

 Если первым должен платить клиент – это мошенники!