Незаконная детская игровая площадка

Добрый день! Суть вопроса: дети нашего многоэтажного дома эксплуатируют пространство между дорожным откосом и стеной жилого дома для игры в футбол. Во-первых, это забетонированное пространство не является футбольной площадкой, во-вторых, не выдерживается рекомендуемое расстояние в 10-12 метров от окон жилого дома согласно СНиП 2.07.01-89. Не буду комментировать, как удары мячом по газовым трубам и матерящиеся дети ухудшают качество жизни жильцов. Разговор с родителями детей бесполезен. Какие весомые правовые аргументы я могу привести председателю нашего жилищного кооператива, чтобы добиться ограждения данной площадки? Как быть, если он не отреагирует на жалобу, куда можно обращаться?

, Марина, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Марина, здравствуйте! Эту проблему запретительными мерами не решить. Потому что детям нужно двигаться, играть, бегать. Это неизбежность, такая же, как весной листья распускаются. )) Хотя жаловаться на председателя вашего жилищного кооператива вы можете и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор, и в жилищную инспекцию. Детям нужна нормальная детская или спортивная площадка. Если это вопрос решится, то уйдёт и ваша проблема. Вместе подумайте, как её можно решить. И кого привлечь в помощь (возможно, местную власть или скинуться всем домом на её постройку).