Работодатель посадил дома во время карантинина, теперь пытается уволить за прогулы

Здравствуйте. Работодатель посадил дома во время карантинина,теперь пытается уволить за прогулы. Как быть? Спасибо.

, Юрий, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юрий.

Работодатель посадил дома во время карантинина

при этом был издан приказ? Что бы уволить за прогул — ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя — работодателем должен быть соблюден порядок — о чем можете прочитать здесь  http://www.consultant.ru/edu/s...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.