И что будет с ней после подачи заявления?

Здравствуйте, меня сегодня оскорбила соседка , назвав «проституткой». Я несовершеннолетняя , сняла все на камеру , где четко слышно и видно все.

Вопрос: Что делать с этими данными ? И что будет с ней после подачи заявления?

, Алина Лухнева, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Алина, максимум, что ей грозит, это административное наказание по статье 5.61 КоАП:

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Для попытки привлечения к ответственности обращайтесь в Прокуратуру (им подведомственны эти составы КоАП).

Также можете обращаться в суд за взысканием морального вреда, однако учитывайте, что по этому основанию много не взыщут.

Удачи.