Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить сделку купли продажи в другом мфц?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить сделку купли продажи в другом мфц? Если в нашем нет свободной записи

, Тамара, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да регистрировать сделку можно и в другом МФЦ.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ«О государственной регистрации недвижимости

Статья 35. Правила внесения в Единый государственный реестр недвижимости записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости

1. Запись о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости вносится в Единый государственный реестр недвижимости на основании заявления лица, право собственности которого в Едином государственном реестре недвижимости было зарегистрировано ранее (далее в настоящей статье — предшествующий правообладатель), в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления.