Онлайн заказ

Здравствуйте! Заказал аквариум в компании аквариум домой. рф. 4 декабря 2019г. полностью оплатил. По договору изготовление не более 60 дней. И не более 60 дней отгрузка. С тех пор только обещания (через неделю, через 3 дня, после праздников и т.д.) Последнее время сайт на котором заказывал не открывается. Что делать?

, Владимир Рукосуев, г. Железногорск-Илимский
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Вам нужно направить претензию.

Для начала нужно определиться какие требования Вы выставляете. Если вернуть просто деньги, то пишите на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Главное указать последствия не исполнения Ваших требований.

Владимир, уточните что Вы хотите в данный момент добиться?

Владимир Рукосуев
Клиент, г. Железногорск-Илимский
Как это сделать?

Направить претензию заказным письмом или электронно.

А статьи будут зависеть от того, что Вы все таки добиваетесь.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Судя по отзывам и сотовым номерам на сайте это мошенники.Такие проблемы описаны многими клиентами данного сайта.Советую Вам написать немедленно заявление в полицию.

Владимир Рукосуев
Клиент, г. Железногорск-Илимский
когда я заказывал не было ни одного плохого отзыва. (проверял) полохие отзывы начали появляться в конце декабря. И в полиции толку ноль

В полиции отправят в суд и составят отказное. Неоднократно проверено.