Мужу нужно писать заявление на право, на имущество?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. После смерти свекрови прошло 3 месяца.У неё остался дом. У неё трое детей, две дочери и сын, мой муж. Одна из дочерей в доле, также в доле этого дома и две внучки. Хотя дом полностью содержит мой муж. Мужу нужно писать заявление на право, на имущество? Завещание свекровь не оставила.

, Алсу, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, ему надо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Это  надо сделать до 6 месяцев со дня ее смерти.