Как тут быть, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте! Хочу рассказать, как вчера меня опрокинули на 48к... На авито выставил видеокарты gtx1080ti palit gamerock. Написала женщина, сказала, что ее сын хочет такие карты. Позвонила мне, я ей все рассказал, пообщался с «сыном», он сказал, что берет под sli. Короче, я говорю, что отправляю по предоплате. Она сказала, что их уже обманули и хочет авитодоставку. Я подумал, раз забирает 2 карты, ниче, подожду денег. К ней приходит посылка, она отказывается от нее, телефон удален. Ко мне возвращаются другие видеокарты два трупа(нерабочие) evga 2070 Суть проста) пока курьер ждал за дверью,(15 мин проверки дается) она подменила карты...

Фото до отправки и фото полученных не рабочих видеокарт имеются.

Как тут быть, подскажите пожалуйста?

, Эдуард Асадов, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Есть достаточные основания для обращения в полицию с заявлением о совершении преступления — по правилам статьи 144 УПК РФ проверка должна быть проведена в срок до 30 дней, потом принимается решение по существу. Результаты проверки могут помочь и в случае возможного судебного разбирательства, без вмешательства государственных органов не обойтись.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!