Как получить зарплату если начальник отказывается её платить.без зарплаты с 25 марта

с 25 марта по у казу президента была объявлена нерабочая неделя с сохранением з/п но наш начальник заявил что тк зарплата у нас сдельная то не о каком сохранение з/п не может быть и речи.все это затянулось до 6 05 и так же без выплат зарплаты

, оксана, г. Бокситогорск
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, Вам необходимо внимательно прочесть трудовой договор. в котором прописана Ваша заработная плата и способ ее формирования (сдельно либо оклад). Если работодатель нарушает данный договор, а также трудовой кодекс РФ, то Вы можете обратиться с письменным заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру по Вашему городу. В связи с тем, что личный прием граждан сейчас не ведется, можете направить жалобу по почте, ценным с описью письмом.