Свидетельство Участника Государственной Программы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я граждан Украины, получил Свидетельство Участника Государственной Программы. в связи с эпидемией, не активировал еще Свидетельство,заканчивается оно 21 мая 2022 года. Скажите продлевается срок действия документа если он еще не активирован? И можно ли имея его на руках,заехать на территорию России для оформления активации Свидетельства. Является ли это основанием для пропуска,через таможню, в период эпидемии спасибо!

Уточнение от клиента
Ольга, подскажите пожалуйста, а то что у меня свидетельство участника государственной программы, не активированно еще, это ничего страшного? на границе пропустят? или выпускают только тех, кто имеет свидетельство участника активированного, и так же рвп, или как? спасибо!
Уточнение от клиента
У меня есть свидетельство участника государственной программы, но не успел его активировать, началась эпидемия, вот и хочу выехать в город Тула, для активации свидетельство участника государственной программы, и постановки на миграционный учёт в течение 7 дней с момента прибытия в РФ. А срок окончания свидетельство до 21 мая 2020 год
, Игорь, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Игорь.

Распоряжением Правительства РФ от 29.04.2020 № 1170-р О внесении изменений в некоторые распоряжения Правительства РФ в п. 2 Распоряжения Правительства РФ от 16.03.202 № 635-р «О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республика Беларусь, а также граждан Республики Беларусь» внесены изменения о том, что ограничение въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства не применяется в отношении:

лиц, являющихся участниками и членами семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

(п.п. б п. 1 Распоряжения Правительства РФ от 29.04.2020 № 1170-р).

Поэтому при наличии документа, удостоверяющего личность, и сертификата участника Госпрограммы можете осуществлять въезд на территорию РФ.

свидетельство участника государственной программы, не активированно еще

Игорь

что значит не активировано?

Игорь
Клиент, г. Москва
У меня есть свидетельство участника государственной программы, срок действия которого заканчивается 21 мая 2022 года. Но поехать в Тулу, и активировать его, так и не успел, настала эпидемия. Вот поэтому хочу узнать могу ли я сейчас заехать на территорию России, как гражданин Украины, имея документы удостоверяющие личность, и свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников. для дальнейшей активации его, и постановки на миграционный учёт в течение 7дней в городе Тула, спасибо!