Подскажите как можно отказаться от страховки

Здравствуйте, мы с супругой взяли автокредит в Москве со страховкой. В Москве нас уверяли, что по приезду в свой город и обратившись в банк мы можем отказаться от страховки, а по факту вышло все да наоборот! Подскажите как можно отказаться от страховки? Кредит на пять лет

, Алексей, г. Воронеж
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Скорее всего у вас условиями выдачи кредита было обязательное страхование по КАСКО, по сути отказаться от страхования нельзя, можно будет только вернуть часть страховой премии при условии полного досрочного погашения кредита и расторжения договора страхования. Можете так же не платить второй год страхования, но в таком случае банк может потребовать погашения кредита досрочно.

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт.

Алексей
Клиент, г. Воронеж

я не КАСКО имею веду

Добрый день!

Тогда просьба сообщить о каком виде страховании идет речь в вашем вопросе?

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт.