Здравствуйте, хотел бы узнать, решаема ли проблема с аллиментами, у меня задолженность 700000, и не знаю как

Здравствуйте,хотел бы узнать,решаема ли проблема с аллиментами,у меня задолженность 700000,и не знаю как платить незнаю как взять реквизиты,так как боюсь идти к приставам они пугают за закрытия меня на полгода,так как я в розыске,а бывшей сколько писал можно ли тебе посылать хоть 1000 хоть 2000,но на связь не идёт,как можно исправить ситуацию если не имею столько денег,и зарплата маленькая,чтоб меня не закрыли что можно сделать?

, иван, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Иван.

За долги по алиментам не закрывают, закрывают, как Вы выражаетесь, за неуплату.

Но для этого сначала должна быть применена административная ответственность

КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

Если к административной ответственности Вы не привлекались, то и к уголовной Вас не привлекут.

иван
Клиент, г. Нижний Новгород
здравствуйте, да я не уплачивал алименты, было трудно и все как то пытался но не мог все разобратся с этим бывшая даже не идет на контакт, и не подсказывает, они живут хорошо и мстит мне скорее всего, а с годами приходит чувство ответственности и хочется исправится!
иван
Клиент, г. Нижний Новгород
живу я в другом городе не по прописке за 7 лет ни разу не встречался с судебными органами и не знаю что может быть со мной