Выход на работу с ежегодного оплачиваемого отпуска

Добрый день! У меня ежегодный оплачиваемый отпуск с 20.04.2020г. на 14 календарных дней. Какая дата выхода на работу? Спасибо!!!

, Наталья, г. Щелково
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Как указано в ст. 120 Трудового кодекса РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Нерабочие дни, объявленные Президентом РФ в связи с карантином, не являются праздничными днями, поэтому они напротив включаются в число календарных дней отпуска.

Соответственно, Ваш отпуск заканчивается 12  мая.

Прошу прощения, отпуск заканчивается 13 мая.