Здравствуйте я 5 сенятя 2019 года дал дакументи на гражданство РФ но ещё не получил ответ уже прошло 7-8 месяц.что мне делать?

Здравствуйте я 5 сенятя 2019 года дал дакументи на гражданство РФ но ещё не получил ответ уже прошло 7-8 месяц..что мне делать?

, александр, г. Санкт-Петербург
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

В вашей ситуации нужно написать заявление на имя начальника отдела УФМС, куда вы подавали документы на гражданство. В заявление нужно описать что вы сделали, какие документы сдали, приложить копии документа, подтверждающего что вы сдали их и попросить дать ответ на ваш вопрос, который можно сформулировать например следующим образом: «Прошу дать мотивированный ответ на моё заявление в письменной форме о рассмотрении поданного мною заявления о приобретении гражданства РФ». Вам будут обязаны ответить.

Если у вас будут вопросы, то готов ответить на них в чате.

С уважением юрист Нурлан Алимбетов.