То, что бы выбрали вы и почему?

Добрый вечер! Вопрос следующего характера: если выбирать между такими органами , как ФССП , Прокуратура и Следственный комитет РФ...то ,что бы выбрали вы и почему ?

Благодарю за внимание ))

, Альберт Мурзабеков, г. Магас
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Альберт!

Не совсем понятен вопрос. Вы рассматриваете эти органы в плане трудоустройства? Если так, то каждый их них имеет свою структуру, свои задачи и свои полномочия.

Следственный комитет занимается расследованием уголовных дел и направлением их в суд. Ознакомьтесь с ст. 151 УПК РФ. В ней прописано расследованием какие преступлений занимается следственный комитет.

 ФССП говоря простым языком занимается взысканием задолженностей.

Прокуратура — это надзирающий орган, задачи которого заключаются в контроле за соблюдением  законности ( в том числе СК и ФССП.)

Работа в каждом  из них по своему важна и требует упорства и знаний.